09.03.2017 17:30
    Поделиться

    Начальника райотдела полиции Махачкалы задержали за взятку

    Следственный комитет Дагестана возбудил уголовное дело в отношении начальника отделения дознания отдела полиции по Советскому району Махачкалы. Капитан полиции подозревается в вымогательстве взятки в крупном размере. Об этом сообщил "РГ" представитель Следственного комитета Дагестана Расул Темирбеков.

    Как выяснило следствие, предприимчивый офицер полиции потребовал от местного жителя передать ему 400 тысяч рублей за прекращение уголовного преследования двух родственников мужчины, которых обвиняют в незаконном обороте оружия.

    "Усомнившись в правомерности действий должностного лица, мужчина обратился с заявлением в правоохранительные органы. При получении взятки в салоне своего автомобиля 8 марта подозреваемый задержан сотрудниками УФСБ России по республике", - сообщил Темирбеков.

    По словам представителя Следственного комитета, в настоящее время решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения.

    Отметим, что Советский райотдел полиции Махачкалы уже не в первый раз становится объектом внимания спецслужб.10 февраля в отношении следователя и оперативного уполномоченного райотдела было возбуждено уголовное дело за покушение на вымогательство взятки в крупном размере. В тот раз полицейские вымогали 200 тысяч рублей за избрание подозреваемому в совершении преступления гражданину меры пресечения в виде подписки о невыезде.

    Поделиться