09.03.2017 15:29
    Поделиться

    В Махачкалу пришел отряд боевых кораблей Ирана

    В порт Махачкалы с неофициальным визитом прибыл отряд боевых кораблей Военно-морских сил Ирана. Фрегат "Дамаванд" и ракетный катер "Дерафш" расположились на рейде Каспийской флотилии. Визит иностранных моряков продлится до 12 марта. Об этом "РГ" сообщили в пресс-службе Южного военного округа.

    - В Каспийском море отряд боевых кораблей ВМС Иран встречали малые ракетные корабли флотилии - "Град Свияжск", "Углич" и "Великий Устюг". Они сопроводили иранские корабли к месту назначения, - сообщили "РГ" в пресс-службе ЮВО.

    В ходе неофициального визита командование иранских кораблей встретилось с российскими коллегами и руководством Республики Дагестан.

    Кроме того, иранские моряки познакомятся с достопримечательностями и культурными объектами Дагестана. Планируется, что военные Ирана посетят малый ракетный корабль "Углич", а российский экипаж оценит условия службы и отдыха на фрегате "Дамаванд".

    - За последние четыре года это уже третий дружественный визит отряда боевых кораблей Военно-морских сил Ирана в пункты базирования российских кораблей. В ходе предыдущих визитов, в июне 2013 и октябре 2015 года иранские моряки посетили Астрахань, - добавили в пресс-службе ЮВО.

    Тогда из-за большой осадки фрегат "Дамаванд" не смог войти в порт Астрахани и остался стоять на открытом рейде в море у входа в Волго-Каспийский канал.

    Поделиться