09.03.2017 19:11
    Поделиться

    В Коми с городской площади Инты убрали новогоднюю елку

    В городе Инта республики Коми с центральной площади 9 марта убрали новогоднюю елку. Она радовала местных жителей более трех месяцев.

    В администрации Инты сообщили "РГ", что в рекордном нахождении елки на площади нет ничего необычного, тем более, что на улицах города лежит снег, а столбик термометра показывает минус 12.

    Минувшая зима принесла в Инту обильные снегопады и городская техника была задействована на уборке улиц, так что выделить технику для демонтажа искусственной елки никак не получалось.

    Плюс ко всему из-за сильных морозов, которые наблюдались в Коми в январе и феврале, металлические конструкции замерзли и существовал риск повредить елку. Поэтому, как только на улице немного потеплело и появились свободные мощности, елку сразу же убрали.

    Правда, когда в Инте новогоднее настроение сменится весенним, сказать сложно. По прогнозам метеорологов, даже в первых числах апреля температура воздуха будет в городе будет опускаться до минус 17 градусов и только в мае среднесуточная температура может превысить ноль градусов.

    Поделиться