09.03.2017 16:36
    Поделиться

    Путин назначил нового главу управления МЧС РФ по Кубани

    Начальником Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю стал 38-летний полковник внутренней службы Александр Тарарыкин. Указ президента страны о его назначении на эту должность был сегодня опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

    До этого должность главного спасателя Кубани с сентября 2007 года занимал генерал-майор внутренней службы Александр Казликин, отправленный в отставку в начале ноября 2015 года. Исполняющим обязанности руководителя временно был назначен Александр Тарарыкин, а в последнее время эти функции были возложены еще на одного зама - Ивана Колонтая. И вот теперь пост главы МЧС по Кубани занял Тарарыкин.

    Его биография подробно представлена на официальном сайте ведомства.

    Александр Тарарыкин родился и вырос в Майкопе, окончил Майкопский политехнический колледж и Академию государственной противопожарной службы МЧС России. Карьеру спасателя начал в подразделениях государственной пожарной службы Московской области, а в 2005 году был переведен по службе на Кубань. В 2012-м с отличием окончил факультет руководящих кадров АГПС МЧС России по специальности "Государственное и муниципальное управление".

    В 2013 году Тарарыкин был назначен на должность заместителя начальника Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю по антикризисному управлению. Награжден государственными и ведомственными наградами.

    Поделиться