09.03.2017 12:50
    Поделиться

    В Крыму сотрудница полиции насмерть сбила велосипедистку

    Сотрудники республиканского управления Следственного комитета РФ возбудили уголовное дело в отношении сотрудницы полиции, насмерть сбившей 18-летнюю велосипедистку. Управлявшая автомобилем Lifan женщина находилась в состоянии алкогольного опьянения, сообщает пресс-служба управления СК по республике Крым.

    По данным следствия, 7 марта 2017 года 28-летняя сотрудница полиции в состоянии алкогольного опьянения ехала на машине по автодороге "Азовское-Нижнегорский" из поселка Азовское Джанкойского района. Превысив скорость, она сбила 18-летнюю девушку, ехавшую на велосипеде в том же направлении. В результате наезда девушка получила травмы, несовместимые с жизнью.

    Сотрудница полиции подозревается в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

    - По факту ДТП проводится служебная проверка, - прокомментровали уголовное дело в пресс-службе МВД по Республике Крым. - Если вина сотрудника ОВД будет доказана, она будет уволена из органов внутренних дел, а ее непосредственные руководители привлечены к дисциплинарной ответственности.

    Поделиться