09.03.2017 13:13
    Поделиться

    В Сочи уволилась возмутившаяся "скромным" подарком учительница

    В Сочи уволилась преподавательница местной гимназии, которая несколько дней назад разослала родителям своих учеников гневное SMS из-за не устроившего ее подарка в честь Международного женского дня.

    Как выяснилось, в соцсетях появился скрин этого сообщения. Согласно тексту, преподаватель посчитала, что презентованные ей по случаю праздника пять тысяч рублей - это "скромное поздравление". Мол, "и это ваша оценка моего отношения к нашим детям". В завершении же даже пригрозила сменой классного руководителя, коим, по-видимому, она и являлась.

    Странное послание, появившись в Сети, вызвало бурю негодования пользователей.

    В местном управлении по образованию и науке подтвердили факт рассылки SMS, но назвали ситуацию "далеко неоднозначной".

    - Мы сразу же начали проверку. Понятно, что нельзя не прореагировать на такие вещи. Конечно, писалось сообщение на эмоциях, - рассказала "РГ" начальник управления по образованию и науке города Ольга Медведева. - На время служебного расследования педагог отстранен от занимаемой должности.

    О результатах проверки Медведева пока сообщить отказалась. Но все-таки объявила, что ведомство "само разберется, причем очень жестко".

    По словам самой героини скандала, ее не так поняли: на самом деле она была недовольна недостатком внимания, а не количеством денег.

    Поделиться