09.03.2017 21:55
    Поделиться

    Супругу Караченцова лишили водительских прав

    Мировой суд Щелковского района Московской области лишил водительских прав на полтора года Людмилу Поргину - супругу известного актера Николая Караченцова.

    По сообщению из суда, она признана виновной в управлении транспортным средством в состоянии опьянения. По статье 12.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях такой проступок наказывается не только лишением водительского удостоверения, но и штрафом. Поргину по решению суда оштрафовали на 30 тысяч рублей.

    Автомобиль, которым управляла жена Караченцова, попал в дорожно-транспортное происшествие. Случилось это вечером 27 февраля в подмосковном поселке Загорянский на пересечении улиц Пушкина и Теннисной, когда чета возвращалась с дачи.

    "Тойота", в которой в качестве пассажиров находились Караченцов, родственница Поргиной - Эльза Ивлеева и медсестра - сиделка актера, опрокинулась. Это произошло после столкновения с другим автомобилем. Сын Караченцова Андрей рассказал, что в момент аварии пассажиры не были пристегнуты. Машина врезалась в "Газель", ушла под откос, и перевернулась.

    К счастью, все остались живы. Водитель "Газели" не пострадал, у Людмилы и других женщин - небольшие ссадины.

    Больше всех досталось Николаю Караченцову. В результате ДТП народный артист получил травмы и был госпитализирован сначала в Щелковскую городскую клиническую больницу, а затем перевезен в институт Склифосовского для более тщательного обследования.

    По словам друзей артиста, поскольку у Караченцова была гематома правой глазницы, медики не исключали, что у него - легкое сотрясение мозга. Но в ходе обследования сотрясение не подтвердилось. А рана на бедре оказалась неопасной. Через несколько дней, 3 марта, его выписали, определив, что угрозы для жизни не существует.

    Но проблемы начались у Поргиной. По результатам медицинской экспертизы, которая проводилась по настоянию сотрудников дорожной полиции сразу после аварии, в момент ДТП в крови у супруги Караченцова было обнаружено 0,35 промилле алкоголя. В связи с этим было возбуждено административное дело и передано в Щелковский районный суд Подмосковья.

    Практически ровно двенадцать лет назад, 28 февраля 2005 года, Караченцов попал в серьезное ДТП, в котором получил сложнейшую черепно-мозговую травму. Авария произошла на обледенелой дороге на Мичуринском проспекте в Москве.

    Тогда актер театра Ленком сам находился за рулем автомобиля. Он поехал ночью в гололед на другой конец города, узнав, что его теща при смерти. Караченцов хотел успеть попрощаться с близким ему человеком, а сам оказался в реанимации.

    В этот раз в Москву они ехали как раз на поминки мамы Людмилы Поргиной.

    Поделиться