09.03.2017 13:25
    Поделиться

    В Италии иностранцы будут платить единый налог на недвижимость

    Правительство Италии включило в закон о поправках к бюджету положение о едином налоге для состоятельных иностранцев, владеющих дорогостоящей недвижимостью на Апеннинах. Теперь обладатель недвижимого имущества из-за рубежа должен будет ежегодно отчислять в итальянскую экономику 100 тысяч евро, сообщает ТАСС со ссылкой на местные СМИ.

    Одновременно вводится и годовой налог в 25 тысяч евро для членов семей богачей в случае разделенного владения имуществом. Отмечается, что принятая инициатива позволит привлечь в Италию большие иностранные капиталы.

    Стоит также отметить, что зарегистрированный на Апеннинах человек, должен заявлять о своих доходах итальянским властям. Вместе с тем, налог не учитывает общие доходы от деятельности, а взимается только с находящегося в собственности имущества в Италии. Как отмечает газета La Repubblica, чтобы уплачивать налоги в 100 тысяч евро, общее состояние должно превышать 15-20 миллионов, а при владении акциями с 4-процентным доходом, налоговая ставка составляет не менее 200 тысяч евро. Таким образом, итальянские власти указывают на преимущества нововведений.

    Между тем, правительство Италии также разработало нормы для привлечения специалистов в страну. Оно предлагает сократить на 90 процентов налоговую ставку для уехавших ранее работать за границу ученных и исследователей при их возвращении на родину, уполовинить налоги успешным менеджерам, а также выдавать бессрочную визу предпринимателям, инвестирующим не менее 1 миллиона евро.

    Поделиться