10.03.2017 14:55
    Поделиться

    ГВП отвечает: Выдача удостоверения ветерана боевых действий

    Вопрос:

    Здравствуйте! Скажите пожалуйста, где можно найти подробную информацию о предоставлении ветеранского удостоверения? Заранее спасибо.

    Михаил, г. Грозный

    Ответ начальника управления кадров Главной военной прокуратуры генерал-майора юстиции Игоря Триполева:

    Выдача удостоверения ветерана боевых действий осуществляется в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 19 декабря 2003 года № 763 "Об удостоверении ветерана боевых действий" в рамках утвержденной им Инструкции о порядке заполнения, выдачи и учета удостоверения ветерана боевых действий.

    На основании данного постановления в федеральных органах издаются ведомственные приказы, регламентирующие порядок данной деятельности.

    Из Вашего вопроса не ясно, в каком министерстве Вы проходите военную службу. Так в Вооруженных Силах Российской Федерации действует приказ Министра обороны Российской Федерации от 11 августа 2012 года № 2288

    "Об утверждении порядка выдачи удостоверений ветерана боевых действий в Вооруженных Силах Российской Федерации", в соответствии с которым выдача удостоверений осуществляется центральной комиссией Министерства обороны Российской Федерации по рассмотрению обращений для оформления и выдачи удостоверений ветерана боевых действий под председательством начальника Главного управления кадров Министерства обороны Российской Федерации, а также комиссиями в округах.

    Для получения удостоверения Вам необходимо обратиться в комиссию Южного военного округа по адресу: 344026, г. Ростов-на-Дону, пр. Буденного, д. 43.

    Поделиться