10.03.2017 10:23
    Поделиться

    "Яндекс" выпустил умного помощника для iOS и Android

    Разработчики из "Яндекса" представили новое мобильное приложение, в котором собрана вся необходимая для пользователя информация, начиная от погоды, до данных, когда на остановку приедет нужный автобус.

    По словам разработчиков, обновленная программа заменит несколько десятков приложений, которые установлены на смартфонах, но не всегда используются. "Мы изучили, какие задачи пользователи чаще всего решают с помощью наших сервисов в течение дня и создали одно приложение, которое пригодится во множестве бытовых ситуаций", - пояснили в "Яндексе".

    Содержимое экрана подстраивается под обстоятельства и время. В обед пользователю предложат выбрать место с бизнес-ланчами, вечером - определить, в какой бар или паб сходить, ночью будет доступен список заведений, которые работают круглосуточно. Летом "Яндекс" посоветует, на какие пляжи сходить, а зимой расскажет, где ближайший каток.

    Прогноз погоды и актуальные данные о транспорте отображаются для конкретного географического места, где находится человек.

    Кроме того, приложение покажет важные места поблизости (например, магазины, кафе, аптеки, банкоматы) и уточнит детали: адрес, телефон, принимаются ли там банковские карты и так далее.

    Оперативная информация, например, срочные новости, предупреждения от МЧС, данные о пробках и так далее - будут приходить через пуш-уведомления.

    Приложение работает и без интернета (либо если он работает очень медленно): "Яндекс" сохраняет ответы на популярные поисковые запросы. Офлайн-режим пока доступен в приложении для iOS, на Android он появится в ближайшее время.

    Поделиться