10.03.2017 16:59
    Поделиться

    МИД Сирии потребовал вывода турецких войск с сирийской территории

    Министерство иностранных дел Сирии направило на имя генсека ООН и председателя Совбеза письмо, в котором требует от ООН и международного сообщества обязать Турцию вывести подразделения своих вооруженных сил с сирийской территории. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ.

    Отмечается, что правительство страны "требует от генсека, председателя Совбеза и международного сообщества обязать Турцию вывести свои силы" с сирийских территорий и "прекратить акты агрессии", сохранив безопасность и стабильность в ближневосточном регионе и в мире в целом.

    В посланиях также указывается, что Дамаск возлагает ответственность на "турецкий режим за его поддержку терроризма, который убил десятки тысяч невинных детей, и разрушил сирийскую инфраструктуру", и произошло это "по прямому указанию президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана и органов безопасности страны".

    Стоит отметить, что письмо было направлено после обстрела сирийских пограничников турецкой армией и силами операции "Щит Евфрата", дислоцированных в районе города Манбидж провинции Алеппо. В результате атаки, которая была совершена в ночь на четверг, есть погибшие и пострадавшие.

    Поделиться