10.03.2017 17:38
    Поделиться

    В Костроме осквернили Вечный огонь

    Неизвестные в Костроме осквернили мемориал Вечный огонь на проспекте Мира, полиция по записям камер видеонаблюдения начала поиск злоумышленников, сообщил "Российской газете" представитель регионального УМВД Александр Дугарев.

    Сообщение об оскверненном мемориале воинской славы Вечный огонь появилось 10 марта в социальных сетях. Как рассказала "РГ" костромичка Ольга Ефлова, звезду у мемориала затоптали и испачкали ногами, оставив на ней черные следы от расплавленной резины подошв.

    Как прокомментировали в УМВД, мемориал находится под круглосуточным видеонаблюдением, и в полиции уже приступили к изучению записей с камер. На них видно, что порчей мемориала занимались двое - парень и девушка, их лица хорошо видны. В полиции надеются, что злоумышленников удастся найти и наказать.

    Пока идет расследование инцидента, в мэрии организовали внеплановые работы по очистке мемориала.

    - Сегодня утром на звезде были обнаружены следы вандализма - грязь и отпечатки обуви. Сегодня же сотрудники МКУ "Чистый город" приступили к очистке мемориала. Работы решено проводить без отключения газоснабжения. С помощью специальных шлифовальных дисков и пасты звезда будет приведена в порядок в ближайшие часы, - сообщили в горадминистрации.

    Власти Костромы обратились к жителям с призывом сообщать о фактах ненадлежащего состояния городских памятников и мемориальных мест, пообещав оперативно устранять недостатки.

    Поделиться