10.03.2017 18:33
    Поделиться

    СМИ: При крушении вертолета в Стамбуле погибли петербуржцы

    Четверо россиян, погибших при крушении вертолета в Стамбуле, были жителями Петербурга. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в экстренных службах Северной столицы. По предварительной информации, все петербуржцы работали в одной компании.

    Трагедия произошла в пятницу в первой половине дня. На борту вертолета было семь человек - двое пилотов, руководитель работающей на российском рынке фирмы Vitra (дочерней компании холдинга Eczacibasi, занимающегося строительством и фармацевтикой) Салим Озем, а также четверо россиян. Они летели на одну из фабрик консорциума. Около 11 утра вертолет врезался в телевышку в условиях сильного тумана.

    По словам гендиректора холдинга Бюлента Эджзаджибаши, о причинах крушения говорить пока рано. В министерстве транспорта, судоходства и связи Турции ограничились коротким заявлением: вертолет упал после столкновения с башней. Что, впрочем, подтверждает рассказы очевидцев трагедии о том, что вертолет врезался телевышку недалеко от выставочного центра и трассы Стамбул-Эдирне.

    Отметим, что турецкие СМИ уже опубликовали имена погибших в катастрофе, в том числе и россиян. Однако официальной информации от властей пока не поступало. Генеральное консульство РФ в Стамбуле продолжает выяснять обстоятельства происшествия и достоверные данные о личностях погибших.

    Получить комментарий петербургского ГУ МЧС "Российской газете" пока не удалось.

    Поделиться