10.03.2017 22:27

СКА сравнял счет в четвертьфинальной серии Кубка Гагарина с "Динамо"

Питерский СКА на своем льду одолел московское "Динамо" со счетом 2:1 и сравнял счет в четвертьфинальной серии Кубка Гагарина - 1:1.

Напомним, в первом матче команда Олега Знарка, считающаяся главным претендентом на победу в плей-офф КХЛ, неожиданно уступила "бело-голубым" в овертайме - 2:3. Это означало, что поражение СКА и во втором домашнем матче поставило бы питерцев в крайне затруднительное положение.

Может, поэтому хозяева начали второй матч немного скованно, позволяя сопернику регулярно угрожать своим воротам. "Динамо" имело несколько возможностей выйти вперед, но, в итоге, это сделали армейцы. Упустив свои шансы, "бело-голубые" остались в меньшинстве, и СКА с первой же попытки реализовал численное превосходство: на 13-й минуте голкипера гостей пробил Евгений Кетов. Этот опыт ничему не научил москвичей. На 19-й минуте Юусо Хиетанен отправился на скамейку штрафников, а СКА снова разыграл лишнего. Отличился Вадим Шипачев.

Было ощущение, что армейцы полностью контролируют игру, однако оно улетучилось незадолго до конца третьего периода. Защитник "Динамо" Андрей Кутейкин вдруг решился на бросок из своей зоны, который оказался неберущимся для голкипера хозяев Микко Коскинена - 1:2. Почувствовав возможность очередного овертайма, "бело-голубые" бросились на штурм, но СКА победу с минимальным счетом отстоял.

Третий матч в серии состоится в воскресенье в Москве.