10.03.2017 11:59
    Поделиться

    Вологодчина получит 350 млн рублей на благоустройство дворов

    Вологодская область получит из федерального бюджета 350 миллионов рублей на благоустройство дворов и общественных пространств в рамках проекта "Городская среда".

    Вологодчина получила федеральное финансирование четырех проектов.

    По словам председателя Законодательного собрания Вологодской области, секретаря регионального отделения партии "Единая Россия" Андрея Луценко, проект "Городская среда" направлен на поэтапное обустройство дворовых территорий, знаковых мест отдыха в городах и районах области на основании инициатив граждан.

    Также в Вологодской области за счет федеральной казны будет отремонтировано 15 домов культуры в 13 муниципалитетах. Всего на эти цели заложено более 12 миллионов рублей. На благоустройство парков в рамках проекта "Парки малых городов" из федерального и областного бюджетов выделено более четырех миллионов рублей.

    Кроме того, продолжится реализация проекта "Детский спорт". Благодаря ему будут отремонтированы 13 школьных спортзалов, созданы 15 школьных спортивных клубов. Общий объем финансирования - более 22 миллионов рублей.

    По словам вологодского губернатора Олега Кувшинникова, все проекты родились из наказов избирателей и направлены на улучшение качества жизни граждан.

    Для эффективности работы при каждом проекте будет создан общественный совет, который возглавит координатор. В советы войдут представители НКО, лидеры общественного мнения, депутаты всех уровней и представители исполнительной власти.

    Поделиться