10.03.2017 15:46
    Поделиться

    Росавиация: Субсидируемые полеты в Крым начнутся на 15 дней раньше

    Субсидируемые полеты в Крым начнутся не 1-го июня (как это было в 2016 году), а с 15 мая и до 1 ноября 2017 года, сказал журналистам глава Росавиации Александр Нерадько.

    Маршрутная сеть по этой программе увеличится на 3 направления - до 61 направления. Среди новых городов, из которых будут субсидированные полеты: Сочи, Орск и Сыктывкар. Бюджетное финансирование по этой программе составит 475 миллионов рублей.

    Будет расширена география городов в программе субсидирования полетов в Калининград (Сочи, Екатеринбург, Мурманск и Архангельск). На ее реализацию направлено 370 миллионов рублей. Полеты будут совершаться с 15 мая по 15 октября 2017 года. Уже с 1 апреля по 31 октября начнутся перевозки на Дальний Восток и внутри Дальневосточного федерального округа. Программа субсидирования прирастет тремя новыми маршрутами из Красноярска в Благовещенск, Хабаровск и Иркутск. На этот год на эту программу выделено 2,95 миллиарда рублей.

    Перевозками займутся авиакомпании "Аэрофлот", "Алроса", "ВИМ-Авиа", "Икар", "Норд Стар", "Северный ветер", "Сибирь", "Уральские авиалинии", "ЮТэйр" и "Якутия".

    Дополнительно с 1 января по 31 декабря текущего года субсидирование может осуществляться в отношении еще 9 направлений, расположенных в пределах Дальневосточного федерального округа. Действие специального тарифа на эти перевозки распространяется на граждан РФ в возрасте до 18 лет, имеющих путевки во "Всероссийский детский центр "Океан".

    Всего в этом году из федерального бюджета будет выделено 7 миллиардов 229 миллионов рублей. Это меньше, чем в прошлом году.

    Поделиться