10.03.2017 06:55
    Поделиться

    В России ожидается отмена виз для турецких бизнесменов и рабочих

    "Опора России" подпишет сегодня меморандум о взаимопонимании с управлением по развитию и поддержке предприятий малого и среднего бизнеса Турции.

    "Меморандум - еще одно свидетельство взаимных намерений и интереса к дальнейшему восстановлению и развитию взаимовыгодных российско-турецких экономических отношений", - прокомментировал президент "Опоры России" Александр Калинин.

    По его мнению, этому будет способствовать ожидаемая отмена виз для турецких бизнесменов и рабочих, возобновление чартерного авиасообщения, возможность взаимной торговли в национальной валюте, создание зоны свободной торговли между странами.

    Документом, в частности, предполагается организация взаимных бизнес-миссий и переговоров, выставок и ярмарок, направленных на поиски возможностей и потенциала для расширения делового сотрудничества.

    Будет продолжена практика обмена опытом России и Турции в области поддержки малого и среднего бизнеса. Особый акцент сделан на проекты в сфере высоких технологий, исследования на базе технопарков и центров развития технологий обеих стран.

    Поделиться