10.03.2017 17:44
    Поделиться

    В Viber появятся самоудаляющиеся секретные чаты

    Пользователи мессенджера Viber в ближайшее время получат доступ к новой функции - секретным самоудаляющимся чатам. Она будет полезна в тех случаях, когда необходимо предпринять дополнительные меры безопасности помимо шифрования.

    Как рассказали "РГ" в компании, в секретных чатах можно будет установить таймер самоуничтожения для всех отправляемых сообщений. Пользователи не смогут пересылать информацию из таких чатов в другие беседы.

    Если один из участников попытается сделать скриншот переписки, это сразу же увидят остальные участники (они получат сообщение об этом в окне чата). Либо же эта функция будет полностью заблокирована.

    В Viber можно будет вести одновременно два чата с одним и тем же собеседником или группой. При этом один из чатов может быть обычным, а второй - секретным (он обозначается специальным значком - замком на иконке чата). Начать секретный чат из обычного, уже существующего, можно в любой момент.

    Напомним, в начале года в мессенджере появился таймер самоуничтожения для отдельных сообщений в обычном чате, содержащих фотографии или видео. Отличие секретных чатов - в том, что здесь предусмотрена возможность применить таймер самоуничтожения сразу ко всем сообщениям.

    Еще одна новая возможность, которую получат пользователи Viber заключается в том, что они смогут скрыть свои секретные чаты и вновь обращаться к ним позднее, указав PIN-код. Для этого после создания секретного чата необходимо найти его в списке, сделать свайп влево и нажать на кнопку "Скрыть".

    Новая функция появится после обновления Viber до версии 6.7.

    Поделиться