11.03.2017 09:58
    Поделиться

    Песков: Кисляк не обсуждал с окружением Трампа ход выборов в США

    Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков объяснил, в чем заключается работа дипломата, и передал содержание бесед посла России в США Сергея Кисляка с людьми из окружения Дональда Трампа во время американской предвыборной кампании.

    Фрагмент интервью размещен на сайте телекомпании CNN и приурочен к фильму "Самый могущественный человек в мире" про президента РФ Владимира Путина. Фильм выйдет в эфир 13 марта по местному времени (14 марта по Москве).

    "Это его (Кисляка - прим. "РГ") работа. Он говорил о двусторонних отношениях, о том, что происходит в США, чтобы у нас было более предметное представление в Москве", - сказал Песков, отвечая на вопрос о встречах российского посла с людьми из окружения Трампа.

    "Этим занимается каждый посол России в любой стране, и этим занимается каждый посол США за границей, в том числе и в Москве. Чем больше посол беседует с людьми в стране своего пребывания, тем лучше он делает свою работу", - снова пояснил пресс-секретарь президента.

    "Если вы присмотритесь к некоторым лицам, которые были связаны с ней (Хиллари Клинтон - прим. "РГ") во время предвыборной кампании, то, вероятно, поймете, что у него было много встреч подобного рода. Но не было встреч, касавшихся выборного процесса", - уточнил Песков, отвечая на вопрос, встречался ли Кисляк с представителями Хиллари Клинтон.

    "Никоим образом это не должно восприниматься как вмешательство в электоральный процесс", - заключил пресс-секретарь президента.

    Поделиться