11.03.2017 11:15
    Поделиться

    Поветкин подал апелляцию на решение суда присяжных по делу о мельдонии

    Российский боксер Александр Поветкин подал апелляцию на вердикт присяжных суда Южного округа штата Нью-Йорк, который ранее постановил, что Поветкин принимал мельдоний после 1 января 2016 года, то есть в запрещенный Всемирным антидопинговым агентством (ВАДА) период. Напомним, из-за положительной допинг-пробы "Русского витязя" был отменен бой между россиянином и американцем Деонтеем Уайлдером, запланированный на 21 мая в Москве.

    Адвокаты российского боксера ссылаются на многочисленные нарушения, допущенные в ходе процесса стороной американского боксера Деонтея Уайлдера, и просят суд созвать новое жюри присяжных или принять решение, проигнорировав вердикт, что допускается законом штата Нью-Йорк. Об этом ТАСС сообщил руководитель промоутерской компании "Мир бокса" Андрей Рябинский, представляющий интересы боксера.

    Чуть ранее Рябинский заявил в соцсетях, что команда нашего боксера постарается доказать его невиновность.

    - Саша Поветкин отстранен по версии WBC. Пока идут разбирательства по WBC, он будет выступать по другим боксерским версиям WBO, WBA и IBF. В WBC тоже добьемся оправдания, но нужно время, - написал Рябинский в своем Twitter. - Я знаю все факты по делу Поветкина и абсолютно уверен, что он невиновен. Доказать это непросто, но мы это сделаем.

    Отметим, что 6 декабря 2016 перед боем с канадцем Бермейном Стиверном за звание "временного" чемпиона мира в супертяжелом весе по версии WBC Поветкин сдал положительный допинг-тест на остарин. Также положительный результат дала и допинг-проба "Б". WBC в конце февраля отстранил Поветкина на неопределенный срок, а также оштрафовал спортсмена на 250 тысяч долларов за повторное нарушение антидопинговых правил.

    Поделиться