11.03.2017 15:08
    Поделиться

    Президент Сирии заявил о невозможности сотрудничества с Трампом

    Пока нет возможности практического сотрудничества в борьбе терроризмом с новой администрацией США. Между Дамаском и Вашингтоном нет связи на официальном уровне, заявил президент Сирии Башар Асад.

    "Единственной серьезной стороной, эффективно воюющей с ДАИШ (арабское название запрещенной в России группировки "ИГИЛ") в кооперации с нами, является Россия", - цитирует политика информационное агентство SANA.

    Сирийский лидер высказал предположение о завершении в 2017 году боевых действий. "Однако это война, и никогда точно не знаешь, что может случиться", - уточнил Асад.

    Президент Сирии считает незаконными рейды США, которые "прошли без кооперации или консультаций с сирийской армией или сирийским правительством". По его мнению, борьба с терроризмом "не может проводиться лишь на локальном уровне, она должна быть всеобъемлющей, а не частичной или временной". В этом смысле выгодно отличаются действия России, которая наносила удары с воздуха и сотрудничала с сирийскими правительственными силами.

    Башар Асад видит теоретические возможности сотрудничества с Трампом в борьбе с террористической угрозой. Однако дело тормозит невнятная политика Вашингтона на сирийском направлении и отсутствие контактов на правительственном уровне, полагает президент Сирии.

    Поделиться