12.03.2017 16:12
    Поделиться

    В Петербург доставлены тела жертв крушения вертолета в Стамбуле

    В Петербурге приземлился самолет, который доставил на родину тела четырех погибших в результате крушения вертолета в стамбульском аэропорту. По информации ТАСС, воздушное судно прибыло около 15.30, в настоящее время идет оформление документов.

    Ранее в Северо-Западном следственном управлении на транспорте (СЗТУ) СК РФ предупреждали, что тела будут доставлены в Бюро судебно-медицинских экспертиз Санкт-Петербурга для производства судебно-медицинских и иных, в том числе генетических экспертиз.

    Напомним, вертолет Sikorsky S-76, на борту которого находилось четыре гражданина РФ, проживавшие в Северной столице, вылетел 10 марта из аэропорта имени Ататюрка. Примерно через пять минут в районе Бюйюкчекмедже произошло крушение.

    Как сообщили в СЗТУ, информацию о трагедии они получили из СМИ. В настоящее время по данному факту российскими правоохранителями возбуждено уголовное дело по статье 263 УК РФ "нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее наступление смерти более двух лиц".

    Поделиться