12.03.2017 11:57
    Поделиться

    В Сочи дадут старт Всероссийской неделе высоких технологий

    В образовательном центре "Сириус" в Сочи в понедельник дадут старт VI Всероссийской неделе высоких технологий и технопредпринимательства, которая состоится под эгидой министерства образования и науки РФ. Позже мероприятия в ее рамках пройдут в различных российских школах и университетах.

    Как выяснилось, погрузиться в увлекательный мир науки и технологий, пообщаться с учеными и инноваторами, узнать, как получить "высокотехнологичную" специальность, смогут более 300 тысяч детей и подростков по всей стране.

    - Откроют Неделю в сочинском "Сириусе", где в рамках смены "Наука" (сейчас это углубленное изучение физики) собрались 200 ребят из 47 регионов РФ. Здесь пройдет три увлекательные лекции, которые благодаря организации прямой онлайн-трансляции любой школьник сможет увидеть в своем городе, - рассказали организаторы.

    К примеру, в олимпийской столице детям расскажут об уникальных разработках атомной отрасли, плюс отдельную лекцию посвятят освоению космоса, космическим исследованиям и прикладному применению космических технологий. Еще запланирован мастер-класс по визуализации и обработке изображений наноструктур. К тому же будет продемонстрирован сканирующий зондовый микроскоп NanoTutor, а эксперты отрасли поведают об экспериментах, с помощью которых ученые шаг за шагом проникали в наномир.

    Мероприятия Всероссийской недели высоких технологий и технопредпринимательства будут проходить до 19 марта во всех регионах нашей страны.

    Поделиться