12.03.2017 02:14
    Поделиться

    Для разгона протестующих в Батуми полиция применила газ

    Во время акции протеста в Батуми пострадали 22 человека, в том числе шесть полицейских. Нескольких задержанных демонстрантов освободили, сообщил глава МВД Грузии Георгий Мгебришвили. Он отметил, что нарушителей привлекут к административной ответственности.

    "То, что сегодня происходит в Аджарии, совершенно неприемлемо. Подобные провокационные действия никак не помешают нам исполнять закон, и все те лица, которые ставят себя выше закона, будут жестко наказаны", - подчеркнул Мгебришвили. Он также заявил, что в случае необходимости в Аджарию перебросят дополнительные силы.

    Напомним, беспорядки начались у здания полиции в Батуми после задержания патрульными двух водителей, которые наотрез отказались платить штрафы. Полицейские надели на них наручники и доставили в отделение.

    Чуть позже начался митинг с требованием освободить задержанных. Демонстранты попытались ворваться в здание полиции, но спецназ не позволил им этого сделать. Против участников акции применили слезоточивый газ и резиновые пули, передает "Интерфакс".

    Поделиться