13.03.2017 14:25
    Поделиться

    МИД РФ: Нельзя допустить срыва боевиками переговоров в Астане и Женеве

    В российском внешнеполитическом ведомстве осудили теракт в Дамаске и заявили, что нельзя допустить срыва террористами усилий международного сообщества в Астане и Женеве по обеспечению устойчивого прекращения огня в Сирии.

    "В Москве решительно осуждают очередную варварскую акцию террористов. Соболезнуем семьям погибших, желаем скорейшего выздоровления пострадавшим", - отметили в департаменте информации и печати МИД России и добавили, что "нельзя допустить реализацию замыслов террористов сорвать усилия международного сообщества в Астане и Женеве по обеспечению устойчивого прекращения огня в Сирии, объединению усилий всех сирийцев в борьбе с терроризмом и продвижению к политическому урегулированию через широкий межсирийский диалог и переговоры на основе резолюции 2254 СБ ООН".

    Напомним, что 11 марта в старинной части Дамаска произошел двойной теракт. Террористы-смертники подорвали себя вблизи кладбища Баб-эс-Сагир, где находились шиитские паломники Ирака и Ирана. В результате нападения погибли по меньшей мере 74 человека, более 120 получили ранения. Ответственность за теракт взяла на себя "Организация освобождения Леванта" ("Джебхат Тахрир аш-Шам"), связанная с сирийским ответвлением "Аль-Каиды".

    Поделиться