13.03.2017 00:48
    Поделиться

    Немцев потрясла волна нападений на прохожих

    Сразу два крупных города немецкой федеральной земли Северный Рейн-Вестфалия оказались в центре резонансной криминальной хроники. Работа главного железнодорожного вокзала Дюссельдорфа была парализована из-за атаки на пассажиров мужчины с топором, который оказался выходцем из Косово. Не прошло и двух дней, как последовало еще одно нападение. А в Эссене полиция предотвратила теракт в местном торговом центре.

    Жертвами 36-летнего косовара, набросившегося на прохожих с топором, оказались девять человек, причем трое находятся в очень тяжелом состоянии. Сам предполагаемый злоумышленник тоже получил травмы во время задержания. В правоохранительных органах пояснили, что мужчина страдает от психического расстройства, при этом его действия официально не были признаны терактом. Всего через сутки в том же Дюссельдорфе неизвестный преступник ранил мачете 80-летнего пенсионера. К счастью, его жизни ничего не угрожает. Только вот нападавший до сих пор не найден.

    На выходных серьезное преступление удалось предотвратить полиции и спецслужбам в Эссене. На этот раз речь идет о попытке теракта, который планировался в одном из крупнейших торговых центров города. Он был закрыт на целый день из-за "явных признаков возможной атаки". А в соседнем городе Оберхаузен в связи с этим делом прошли обыски и были допрошены двое мужчин.

    Поделиться