13.03.2017 22:46

Норвежские клубы провели самый долгий матч в истории хоккея

Норвежские клубы "Сторхамар" и "Спарта" в матче плей-офф высшего дивизиона чемпионата страны провели самый долгий матч в истории профессионального хоккея.

Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу "Сторхамара". Для выявления победителя командам пришлось провести восемь овертаймов. Матч начался в 18.00 по местному времени и закончился в 2.32 ночи. Чистое время встречи составило 217 минут и 14 секунд. По данным полиции, люди стали заявлять об исчезновении близких, которые пошли на хоккей и не вернулись.

Участники хоккейного марафона нанесли в общей сложности 189 бросков по воротам. Ну а героем встречи стал 29-летний форвард "Сторхамара" Йоахим Йенсен, который забросил победную шайбу на 218-й минуте. Предыдущий рекорд продержался 81 год. В матче первого раунда Кубка Стэнли между "Детройт Ред Уингз" и "Монреаль Марунс" единственный гол был забит после 176 минут и 30 секунд игры.