13.03.2017 13:10
    Поделиться

    Известный издатель заключен под арест по подозрению в вымогательстве

    Один из руководителей крупного издательского дома, выпускающего несколько известных журналов, задержан в Москве по подозрению в вымогательстве. Об этом в понедельник сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

    По данным информагентства, гендиректор ООО "ИДР-формат" и гендиректор Можайского полиграфического комбината Евгений Фельдман был задержан с поличным в момент получения крупной суммы от представителей бизнесмена, материалы в отношении которого Фельдман якобы пообещал не публиковать.

    По данным РЕН ТВ, Фельдман требовал у представителя крупного многопрофильного холдинга, специализирующегося на портовой логистике, инжиниринге, строительстве, телекоммуникационном и нефтегазовом секторах, передать ему около 12 миллионов рублей. В противном случае задержанный грозился опубликовать в деловых журналах "Профиль" и "Компания", которые издаются возглавляемым Фельдманом издательским домом, тексты, которые опорочат репутацию холдинга.

    По данным СМИ, речь идет о холдинге "Сумма". А деньги издатель вымогал у основного его совладельца Зиявудина Магомедова. В полицию заявление о шантаже подал глава службы безопасности холдинга "Группа Сумма".

    Задержание представителя издательства прошло еще на прошлой неделе, в ресторане тайской кухни, расположенном на пересечении улиц Поварской с Новым Арбатом.

    Отмечается, что по данному факту было возбуждено уголовное дело. В настоящее время задержанный заключен по решению суда под домашний арест. "Следствием было заявлено ходатайство об избрании в отношении Евгения Фельдмана меры пресечения в виде заключения под стражу. Однако, рассмотрев представленные материалы, суд не нашел оснований для удовлетворения ходатайства, избрав в отношении задержанного меру пресечения в виде домашнего ареста на срок до 1 мая", - сообщила пресс-секретарь Пресненского районного суда Москвы Анастасия Пылина.

    Поделиться