13.03.2017 13:57
    Поделиться

    В Краснодаре без тепла остались 67 домов, 10 школ и детсадов

    В кубанской столице в результате аварии без горячей воды и тепла остались жители 67 многоквартирных дома, а также восемь детских садов и две школы. Как сообщили в городской Единой дежурно-диспетчерской службе, порыв на тепломагистрали произошел в понедельник в крупнейшем Комсомольском микрорайоне краевого центра.

    - На место порыва оперативно выехали аварийные бригады в составе 10 человек филиала АО "АТЭК" и "Краснодартеплоэнерго", - добавили в департаменте городского хозяйства и ТЭК Краснодара. - К ремонтно-восстановительным работам привлечено четыре единицы специальной техники.

    По информации департамента образования, температурный режим в учреждениях образования, которые остались без теплоснабжения, остается в пределах установленных норм. Там, где это необходимо, для обогрева помещений используют сплит-системы.
    - По горячей воде имеются автономные электрические водонагреватели, отопление помещений также осуществляется электрокалориферами, - уточнил вице-губернатор Краснодарского края Андрей Алексеенко.

    По его словам, ремонтные работы планируется завершить до 18.00. С учетом необходимости заполнения теплотрассы теплоносителем - а это порядка 80 кубометров воды - теплоснабжение будет восстановлено сегодня до 20.00.

    Поделиться