13.03.2017 22:42
    Поделиться

    "Локомотив-Кубань" и испанская "Уникаха" сыграют в Краснодаре

    Краснодарский "Локомотив-Кубань" домашним матчем начинает полуфинальную серию Кубка Европы против испанской "Уникахи". Противостояние пройдет до двух побед одного из соперников по схеме "1-1-1". Вторая встреча состоится 17 марта в Малаге, а третья, если понадобится, - 22 марта снова в России.

    Железнодорожники в этом розыгрыше, где обладателю трофея достанется путевка в Евролигу-2017/18, уже восемь раз встречались с представителями Испании. На первом групповом этапе команда Саши Обрадовича играла с "Валенсией", а на второй стадии кубанцы попали в один квартет с "Гран-Канарией", "Мурсией" и "Фуэнлабрадой". Общая статистика для краснодарцев в этих матчах - пять побед и три поражения. Большинством специалистов испанская лига считается сильнейшим национальным чемпионатом в Старом Свете.

    "Уникаха" в лиге ACB сейчас идет на пятом месте, но плотность результатов такова, что до второй позиции предстоящему сопернику "Локо" не хватает всего одной победы. В четвертьфинале Кубка Европы команда из Малаги со счетом 2-1 выиграла серию у немецкой "Баварии", причем третий, решающий матч испанский клуб проводил в Мюнхене - 74:69.

    Уже четвертый сезон "Уникаху" возглавляет известный наставник Хуан Пласа, ранее работавший с таким грандом, как мадридский "Реал". В составе команды хватает испанцев, но легионеров все-таки большинство. Лучший бомбардир - защитник из США Кайл Фогг, львиную долю очков приносят его соотечественник Джамар Смит, сербский центровой Деян Мусли и польский форвард Адам Ващински. Американец Джефф Брукс прошлый сезон провел в саратовском "Автодоре". Трибуны домашней арены клуба вмещают 10 600 зрителей.

    В другой полуфинальной паре Кубка Европы в те же сроки сойдутся "Валенсия" (Испания) и "Хапоэль" (Иерусалим, Израиль).

    Поделиться