13.03.2017 21:33
    Поделиться

    В Крыму трое граждан Украины наказаны за нарушение режима границы

    Пограничное управление ФСБ России по Республике Крым заявило о нарушении тремя гражданами Украины режима государственной границы РФ между пунктами пропуска Каланчак и Армянск. Все они оштрафованы по соответствующей статье Кодекса об административных правонарушениях.

    По сообщению пресс-службы пограничного управления, молодые люди на автомобиле проехали мимо российского пограничного наряда на территорию РФ. Но в нарушение установленных правил пограничного законодательства они сделали остановку в зоне между линией госграницы и пунктом пропуска "Армянск". После фото- и видеосъемок российского контрольно-пропускного пункта пассажиры иномарки вернулись в автомобиль и попытались уехать обратно. Но благодаря системе круглосуточного видеонаблюдения пограничники зафиксировали правонарушение и задержали иностранцев на выезде.

    Для разбирательства ситуации и установления обстоятельств правонарушения украинцев сопроводили в административное здание пункта пропуска "Армянск". Во время беседы выяснилось, что задержанные - представители так называемой Крымской правозащитной группы. Нарушители уверяли, что они не собирались пересекать госграницу, а лишь "мониторили работу украинского пункта пропуска".

    Однако фото- и видеоматериалы заставили граждан Украины признать свою вину и согласиться с предъявленными обвинениями. За нарушение режима государственной границы РФ иностранцы привлечены к административной ответственности по пункту 1 статьи 18.1 КоАП РФ. По этой статье гражданам грозит штраф от двух тысяч до пяти тысяч рублей.

    Поделиться