13.03.2017 11:44
    Поделиться

    Жители Екатеринбурга рассказали, кем мечтали работать в детстве

    Интересное исследование провели в Екатеринбурге специалисты компании по поиску персонала: они расспросили горожан, кем те хотели работать в детстве, а также насколько их нынешняя профессия совпадает с мечтами.

    Опрос показал, что лишь девять процентов работников компаний воплотили в реальность свои мечты, в том числе шесть процентов - полностью, и три процента - в смежной или схожей области.

    "Из тех профессий, о которых грезили юные екатеринбуржцы, самыми популярными оказались врач (8 процентов), учитель (7 процентов) и ветеринар (3,5 процента). То есть в основном они хотели быть теми, кого видели перед глазами", - говорит руководитель пресс-службы HeadHunter Урал Ольга Гибадуллина.

    Кроме очевидных профессий, маленькие горожане хотели быть космонавтами, артистами, археологами, летчиками, певицами, художниками, инженерами, балеринами и так далее.

    Кем же в итоге они стали? Согласно исследованию - менеджерами по продажам, бухгалтерами, продавцами, экономистами и так далее.

    Любопытно, что мечты и реальность зачастую совпали у программистов (13 процентов), юристов (9 процентов), врачей (8 процентов), инженеров (7 процентов) и военных (5,5 процента).

    "Выявилась группа работников, у которых ожидания и реальности совпали частично: художники и модельеры в итоге стали дизайнерами, полицейские и детективы - юристами, врачи - ветеринарами или фармацевтами, писатели - сценаристами или журналистами", - рассказали аналитики.

    Поделиться