13.03.2017 13:10
    Поделиться

    Шахматист Карякин принял предложение войти в Общественную палату

    Гроссмейстер Сергей Карякин согласился войти в новый состав Общественной палаты. Об этом сообщает ТАСС.

    По информации агентства, войти в новый состав этой структуры вице-чемпиону мира по шахматам 2016 года предложил президент.

    "Я принимаю предложение по нескольким причинам. Во-первых, я очень уважаю Владимира Владимировича Путина и как сильного президента, и как человека, который многое делает для развития шахмат, посещает шахматные турниры, поддерживает шахматистов. Поэтому, учитывая, что предложение я получил лично от него, отказываться считаю неправильным", - объяснил Карякин.

    "Во-вторых, я как шахматист-профессионал считаю необходимым популяризовать шахматы, где бы ни находился", - назвал и другую причину гроссмейстер.

    "Хочется также пропагандировать здоровый образ жизни, семейные ценности. В целом, учитывая, что предложение поступило недавно, мы сейчас прорабатываем план, чтобы ответственно подойти к этой должности", - заявил Карякин.

    "Для меня это новый вызов, я никогда не занимался общественной деятельностью, но, учитывая, что я везде пытаюсь достичь максимальных высот, мне будет очень интересно этим заняться! Единственный недостаток - это отсутствие свободного времени, все-таки я действующий спортсмен и представляю Россию на самых престижных соревнованиях. Но тем интереснее будет совмещать эти деятельности", - заключил шахматист.

    Поделиться