13.03.2017 21:27
    Поделиться

    Сотрудники таможни ликвидировали канал поставок гашиша

    Ликвидирован канал поставок гашиша
    Сотрудники Северо-Западной оперативной таможни совместно с местными полицейскими накрыли международную наркобанду, которая пыталась ввезти в Россию крупную партию гашиша. Об этом сообщили в пресс-службе Федеральной таможенной службы.

    Смертельный груз оперативники "вели" от пункта пропуска Ивангород через один из таможенных постов Петербурга, рассказали в пресс-службе ведомства. Это была "контрольная поставка": таможенники решили выявить всю преступную цепочку наркоторговцев.

    Грузовой автомобиль MAN с иностранными госномерами после прохождения таможни проследовал на склад для разгрузки заявленных в декларации товаров, а затем - в поселок Сиверский Гатчинского района Ленобласти. Там эстонский водитель вместе с главарем банды перегрузил наркотик из тайников грузовика в "Додж Караван" с питерскими номерами, принадлежащий главарю. В этот момент их и накрыл спецназ.

    Всего было изъято свыше 266 килограммов гашиша, 26 тысяч евро, а также мобильные телефоны и несколько сим-карт. Тут же задержали и двоих членов банды. Ее состав оказался довольно "пестрым": главарем был 53-летний россиянин, подручными - 33-летний эстонец, 34-летний литовец и 30-летний белорус.

    Уголовное дело возбуждено по статье УК - контрабанда наркотиков. Санкция по ней 20 лет тюрьмы или пожизненное заключение. Правоохранители устанавливают, были ли у подозреваемых другие "коллеги по цеху".

    Поделиться