14.03.2017 10:41
    Поделиться

    Google и Levi's выпустили "умную" джинсовую куртку

    Google ATAP (подразделение компании, занимающееся передовыми технологиями и проектами) и Levi's представили совместный проект - "умную куртку". Она сшита из ткани, в которую вплетены проводящие волокна. Куртка даст возможность при помощи жестов (прикосновения, двойного нажатия, свайпа) управлять смартфоном: принимать и совершать звонки, переключать музыку обращаться к голосовому ассистенту, использовать Google Maps и так далее.

    Как уточняет The Verge, управлять курткой можно с помощью прикосновений к самой ткани, а также к запонке на манжете левого рукава, в которой имеется сенсор. Волокна ткани гибкие и не боятся стирки - в этом смысле "умная куртка" практически не отличается от обычной джинсовки.

    Начать продажи "умной куртки" разработчики планировали нынешней весной. Однако затем ее выпуск перенесли на осень, чтобы максимально усовершенствовать продукт. Во время тестирования стало известно, что в демо-версии приложения, которое будет работать совместно с джинсовкой, пока активны не все функции.

    Ориентировочная стоимость "умной" джинсовки составит 350 долларов.

    Поделиться