14.03.2017 08:06
    Поделиться

    "Яндекс.Такси" научилось подсказывать быстрый и недорогой маршрут

    В сервисе "Яндекс.Такси" появилась новая полезная функция. Теперь пользователю подскажут, куда лучше вызвать машину, чтобы доехать до нужного места быстрее и дешевле. Приложение само предлагает более удачную точку подачи, если она есть, и выстраивает до нее пешеходный маршрут.

    Как уточнили в компании, для того чтобы найти оптимальную точку подачи автомобиля, "Яндекс.Такси" анализирует возможные маршруты, загруженность дорог, число и положение свободных машин, а также прочие факторы. Затем пользователю показывают это место, уточняют, как к нему пройти, и сколько времени это может сэкономить.

    Пешеходные маршруты прокладываются с учетом дорожек, подземных переходов, арок и прочих пешеходных зон.

    Если пользователь, по рекомендации приложения, перейдет, к примеру, дорогу, трамвайные или железнодорожные пути, машина сможет приехать раньше либо быстрее довезет до нужного места - например, потому что водителю не нужно будет делать крюк для разворота.

    "Яндекс.Такси" работает через приложение для iOS и Android. В настоящий момент сервис доступен, помимо Москвы, в 48 городах России, Украины, Армении, Грузии, Белоруссии и Казахстана.

    Поделиться