14.03.2017 06:40
    Поделиться

    Из-за отмены Obamacare без медстраховки останутся 24 млн американцев

    В США отмена программы обязательного медицинского страхования Obamacare оставит без медстраховки около 14 миллионов американцев в 2018 году. Об этом говорится в докладе Бюджетного управления Конгресса. Документ призван оценить последствия плана Республиканской партии, поддерживаемого президентом Дональдом Трампом, передает ТАСС.

    В результате дальнейшей реализации инициативы эта цифра будет только расти. Так, к 2020 году число граждан без медстраховки может достичь 21 миллиона, а к 2026 году эта цифра, предположительно, подскочит до 24 миллионов. В то же время дефицит федерального бюджета сократится на 337 миллиардов долларов в течение следующих 10 лет.

    Законопроект республиканцев отменит ряд налоговых сборов, а также обяжет участников программы покупать страховку. Появится новая система налоговых льгот. Она будет применяться в зависимости от возраста застрахованного лица, а не от его дохода, как сейчас. Республиканцы рассчитывают, что законопроект будет принят Палатой представителей Конгресса в начале апреля.

    Поделиться