14.03.2017 22:31

"МЮ" вылетел от "Челси" из Кубка Англии

"Челси" выбил действующего обладателя Кубка Англии "Манчестер Юнайтед" из розыгрыша турнира. В четвертьфинале лондонцы обыграли "красных дьяволов" со счетом 1:0.

Кубок Англии - старейший футбольный турнир в мире, отношение к которому на Туманном Альбионе всегда было подчеркнуто уважительным. Но бывают ситуации, когда топ-клубы жертвуют Кубком.

К примеру, еще перед матчем с "Челси" главный тренер "МЮ" Жозе Моуринью честно признался: для него ответный матч с "Ростовом" в Лиге Европы в этот четверг важнее. В отличие от команды Моуринью "Челси" не участвует в нынешнем сезоне в еврокубках. Соответственно, и график у них не такой плотный.

Переломным моментом матча "Челси" - "МЮ" стало удаление игрока гостей Андера Эрреры в середине первого тайма. Ну а единственный мяч во второй половине провел Н Голо Канте.

В полуфинале Кубка Англии "Челси" встретится с "Тоттенхэмом", а в другой паре "Арсенал" сыграет с "Манчестер Сити".