14.03.2017 06:43
    Поделиться

    Нацбанк Украины обсудит санкции против "дочки" Сбербанка 15 марта

    По итогам заседания Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины, которое намечено на ближайшую среду, 15 марта, будет решено, какие санкции будут применены в отношении украинской "дочки" российского Сбербанка. Об этом заявил член совета Национального банка Украины Василий Фурман, сообщили РИА Новости.

    По его словам, Нацбанк ждет ответа от российской стороны о том, действительно ли украинская "дочка" Сбербанка обслуживает клиентов по паспортам Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР). "Допускаем, что информация подтверждается, тогда СНБО должен принять решение о введении санкций", - предположил он. В этом случае Верховная Рада должна принять закон о национализации этого банка.

    Напомним, что ситуация в отношении отделений российского Сбербанка, работающих на Украине, обострилась после того, как было объявлено о том, что банк приступил обслуживать клиентов по паспортам ДНР и ЛНР. За последние дни отмечено около 30 нападений на офисы банка по всей Украине, отмечали накануне представители Сбербанка.

    Поделиться