14.03.2017 13:15
    Поделиться

    Никита Джигурда решил выступить на "Евровидении" от ДНР

    Известный артист Никита Джигурда, который несколько дней назад получил паспорт гражданина ДНР, намерен принять участие в международном песенном конкурсе "Евровидение-2017" в Киеве как представитель Донбасса. О своем решении эпатажный артист сообщил в Twitter.

    Джигурда рассказал, что решение об участии в "Евровидении" обсудил с председателем Народного совета ДНР Денисом Пушилиным и получил его одобрение. "Денис Пушилин одобрил мое участие на "Евровидении" от ДНР", - написал артист. Насколько серьезны намерения Джигурды отправиться на песенный конкурс в Киев, судить сложно, ведь артист известен провокационными высказываниями и поступками.

    Напомним, что 9 марта Джигурда получил паспорт гражданина ДНР. "Я русский артист и поэт украинского происхождения и горжусь этим. Донбасс всегда был душой Украины, но эту душу стали распинать. И сегодня я выступаю за то, чтобы на этой территории, наконец, наступил мир", - сказал он после получения нового документа, удостоверяющего личность.

    Между тем

    Ранее в связи с гуманитарной ситуацией на востоке Украины президент РФ Владимир Путин подписал указ о признании в России документов, выданных гражданам Украины и лицам без гражданства, проживающим на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины, до политического урегулирования ситуации в этих районах.

    Поделиться