14.03.2017 17:39

Определились первые полуфиналисты Суперлиги по хоккею с мячом

В чемпионате России по хоккею с мячом продолжаются четвертьфиналы. Сегодня определились первые участники "финала четырех".

Одним из них стал иркутский "Байкал-Энергия". Согласно регламенту, напомним, четвертьфинальные серии Суперлиги состоят из трех матчей, и иркутяне уверенно выиграли серию у "Кузбасса" 3-0. В заключительной встрече на выезде иркутская команда выиграла 6:2, у победителей покер оформил Евгений Иванушкин, еще по мячу на счету Максима Гавриленко и Никиты Юрлова.

Соперник иркутян в полуфинале пока неизвестен. Им станет победитель противостояния между "Уральским трубником" и "Водником".

Другой полуфиналист, "СКА-Нефтяник", также выиграл серию всухую - 3-0. Хабаровчане оказались сильнее "Сибсельмаша". В третьем матче серии "СКА-Нефтяник" победил 10:5, за команду трижды отличился Павел Рязанцев, по дублю сделали Артем Бондаренко и Максим Ишкельдин, еще по разу поразили чужие ворота Александр Антипов, Денис Потемин и Кирилл Петровский.

В свою очередь, соперника по полуфиналу хабаровская команда также еще не узнала. Им станет лучший в паре "Енисей" - "Волга". Напомним, матчи "финала четырех" пройдут в Хабаровске с 23 по 26 марта.