14.03.2017 10:57
    Поделиться

    В Хабаровске обрушилась недавно отремонтированная дорога

    В Хабаровске на улице Павла Морозова под снегоуборочным погрузчиком провалился асфальт. Обрушение произошло на участке, который ремонтировали три года назад после масштабного наводнения на Амуре.

    - Обвал случился около полуночи во время вывоза снега. Техника цела, никто не пострадал. Дорожное полотно повредилось в результате прокладки ливневого коллектора - рядом с этим местом идет строительство торгового центра. Работы проводились в осенний период 2016 года, произошел размыв основания дороги, что дало знать о себе сейчас, - сообщил Интерфаксу замначальника отдела управления дорог и внешнего благоустройства городской администрации Виталий Колтанюк.

    На месте обрушения образовалась яма глубиной около двух метров. Сейчас для машин открыто движение лишь по одной полосе в каждую сторону.

    По данным властей, на восстановление дорог, мостов и улиц, пострадавших от наводнения, регион получил из федерального бюджета почти 2,7 миллиарда рублей. Ремонт завершили в ноябре 2015 года. Отмечалось, что гарантийный срок службы дорожного покрытия - 12 лет.

    Поделиться