14.03.2017 06:57
    Поделиться

    В свободном порту Владивосток появится "алмазная" таможня

    Первый на Дальнем Востоке "алмазный" таможенный пост откроется в свободном порту Владивосток (СПВ) 15 марта, сообщает пресс-служба Дальневосточного таможенного управления.

    "Дальневосточный специализированный таможенный пост Центральной акцизной таможни будет осуществлять контроль в отношении перемещаемых драгоценных камней и драгоценных металлов совместно с контролерами Гохрана России, что позволит усилить контроль за предусмотренными законодательством операциями, а также совершать таможенные операции и производить таможенный контроль в кратчайшие строки", - говорится в сообщении.

    Пост разместится на территории склада временного хранения ООО "Евразийский алмазный центр" в СПВ, который открылся в прошлом году.

    К 2018 году центр планирует удвоить продажи алмазов и бриллиантов в страны Азиатско-Тихоокеанского региона - до одного миллиарда долларов в год. Бриллианты не облагаются вывозной пошлиной, однако камни дороже 25 тысяч долларов должны быть помещены "под таможенную процедуру экспорта", которую делают специализированные таможенные посты.

    Поделиться