14.03.2017 18:28
    Поделиться

    РФС признал верными действия судьи матча "Амкар" - "Зенит"

    Главный арбитр матча 19-го тура РФПЛ между "Амкаром" и "Зенитом" Евгений Турбин принял правильные решения по ходу игры. Об этом заявил представитель департамента судейства и инспектирования РФС Леонид Калошин.

    Встреча, напомним, закончилась победой пермяков со счетом 1:0. При этом Турбин сначала не засчитал гол "Зенита", так как не было четко видно, что мяч пересек линию ворот. А затем он не назначил в ворота "Амкара" пенальти после падения в штрафной хозяев форварда "сине-бело-голубых" Артема Дзюбы.

    "На седьмой минуте матча в ситуации "гол - не гол" комиссия единогласно постановила, что невозможно по представленным и имеющимся видеоматериалам определить, пересек мяч линию ворот или нет. Но в той же ситуации ассистент главного арбитра Ринат Деушев ошибочно не зафиксировал "вне игры" у игрока "Зенита" Нету", - приводит слова Калошина Sports.ru.

    Напомним, именно действия арбитра главный тренер "Зенита" Мирча Луческу счел главной причиной неудачи своей команды. Вместе с тем, стоит отметить, что у петербуржцев было достаточно моментов, но реализовать они их не смогли. Тем не менее, основная претензия не только у тренеров "Зенита", но и у игроков была именно к арбитру. Как оказалось, несправедливая.

    "На 22-й минуте судья Евгений Турбин принял верное решение отменить гол "Зенита" по причине того, что изначально свободный удар был выполнен очевидно не с того места, где Артем Дзюба нарушил правило "вне игры", - продолжил Леонид Калошин. - На 33-й минуте ассистент судьи Антон Кобзев правильно засчитал гол в ворота команды "Зенит", поскольку игрок "Амкара" не находился в положении "вне игры".

    Стоит заметить все же, что работа Турбина не была безупречной. В добавленное к первому тайму время он ошибочно не наказал желтой карточкой зенитовца Хави Гарсию. Но едва ли этот недочет повлиял на итоговый результат матча.

    Поделиться