14.03.2017 11:30
    Поделиться

    В Башкирии образовался крупный карстовый провал

    Сегодня в 10 часов в МЧС по РБ поступило сообщение о карстовом провале в деревне Новокулево в Нуримановском районе Башкирии. На фото, сделанном очевидцами на месте происшествия, видно, что на окраине деревни образовалась яма диаметром примерно 50 на 60 метров и глубиной около 10 метров. Вниз ушли линии электропередач.

    - На место выехали спасатели. Жизнеобеспечение данного населенного пункта не нарушено. Угрозы жилым домам нет. Для восстановительных работ привлечены две единицы техники и четыре человека, - рассказали в  пресс-службе регионального МЧС.

    Напомним, что из-за карстовых провалов осенью прошлого года в Уфе под землю провалился автомобиль, припаркованный во дворе одного из домов по улице Интернациональная. Несмотря на усилия спасателей, ее не удалось даже обнаружить.

    После чего власти Уфы решили обновить карту закарстованности, ведь имеющаяся составлена более 20 лет назад. И до сих пор освоение городских территорий велось на основе этих устаревших данных. Масштабная диагностика карстовых процессов на территории Уфы будет проведена в течение ближайших двух лет.  

    Поделиться