14.03.2017 22:11
    Поделиться

    Спикер Госдумы напомнил, кто является источником власти в России

    Председатель Госдумы Вячеслав Володин в беседе с министром сельского хозяйства Александром Ткачевым напомнил, кто является источником власти в России.

    Диалог состоялся на расширенном выездном заседании фракции единороссов, посвященном сельскому хозяйству. Глава Минсельхоза заявил, что узнал много интересных и полезных фактов от депутатов, которые пытаются донести проблемы "до власти, до государственных структур".

    - Александр Николаевич, они и есть власть. Вы перепутали немного, - пояснил Володин. Ткачев ответил,  что под властью имел в виду российское правительство. На что председатель нижней палаты ответил: "Источник власти - народ, а депутаты - это представители".

    Согласно Конституции России, единственным источником власти и носителем суверенитета в стране является ее многонациональный народ.

    Председатель Госдумы Вячеслав Володин на заседании также призвал к введению понятного распределения государственных средств на поддержку АПК в регионах и отметил непрозрачность нынешнего механизма. По его словам, средства, которые уже выделены на АПК в РФ, сельхозпроизводители "не видят во многих регионах", потому что "получают их холдинги, как правило, не из этих территорий".

    Поделиться