15.03.2017 12:22
    Поделиться

    Пассажирка авиарейса Пекин-Мельбурн пострадала от взрыва наушников

    Серьезные ожоги лица получила одна из пассажирок самолета, совершавшего перелет Пекин-Мельбурн, из-за взрыва наушников. Об инциденте на борту сообщила в среду газета Guardian.

    Журналистам удалось пообщаться с пострадавшей, которая пожелала скрыть свое имя, однако рассказала о случившемся. Как выяснилось, пассажирка задремала во время продолжительного перелета, слушая музыку в наушниках, работающих на аккумуляторе. Она проснулась от громкого хлопка. "Я почувствовала ожог на лице, - приводят австралийские СМИ рассказ пострадавшей. - Я схватилась за голову, наушники были надеты и проходили вокруг головы. Я продолжала чувствовать ожог, и тогда стянула наушники и бросила их на пол - они искрились и горели изнутри".

    Стюардессы потушили наушники, убрали их в контейнер и отнесли в заднюю часть самолета. По словам очевидцев, после взрыва сами наушники и батарейка внутри расплавились. Первую помощь пострадавшей пассажирке также оказали бортпроводники: они обработали раны прямо во время полета, что позволило избежать экстренной посадки.

    По предварительным результатам расследования Австралийского бюро транспортной безопасности, литий-ионный аккумулятор в наушниках мог стать причиной возгорания. "Инцидент на борту самолета летевшего из Пекина в Мельбурн вызвал вопрос об опасности устройств, питаемых батарейками, - отмечают британские журналисты. - Поскольку количество продукции, для использования которой нужны батарейки, растет, возникает потенциальный риск увеличения числа инцидентов на борту самолета".

    Поделиться