15.03.2017 10:48
    Поделиться

    Путин отметил нравственную значимость Специальной Олимпиады

    Президент РФ Владимир Путин направил приветствие участникам Всемирных зимних Игр Специальной Олимпиады, которые проходят в Австрии с 14 по 25 марта. Участниками стали люди с нарушением интеллектуального развития.

    - Эти соревнования имеют особую, нравственную значимость и убедительно демонстрируют, какой колоссальный духовный и физический потенциал заложен в человеке и как велики его возможности, - отметил президент, которого цитирует сайт Кремля. - Своим трудом, спортивными достижениями и отношением к жизни вы учите никогда не сдаваться, смело идти вперед, добиваться поставленной цели.

    Путин пожелал участникам Игр успехов: "Пусть они принесут вам радость триумфов и уверенность в себе". Он также подчеркнул ту большую роль, которую в победах спортсменов играют тренеры и наставники.

    В Играх примут участие 2600 атлетов из 107 стран. Соревнования будут проходить в восьми видах спорта: флорбол, хоккей на полу, фигурное катание, шорт-трек, горные лыжи, сноуборд, снегоступинг и лыжные гонки. В состав сборной России включены 119 человек из 22 регионов страны.

    Российские спортсмены станут обладателями как минимум 40 золотых медалей, заявил ранее президент Специальной Олимпиады России Юрий Смирнов.

    Поделиться