15.03.2017 17:07
    Поделиться

    Радикалы заблокировали бетонными блоками вход в филиал Сбербанка в Днепре

    Группа агрессивно настроенных молодых людей заблокировала бетонными блоками и зацементировала вход в отделение Сбербанка на улице Воскресенской (бывшая улица Ленина) в Днепре (бывший Днепропетровск).

    На снимках, распространенных в украинских соцсетях, видно, как группа радикалов от 18 до 30 лет в составе до 50 человек из движения "Национальный корпус" подвозит к зданию банковского отделения  бетонные блоки и затем начинает цементировать их. Находившиеся внутри банка испуганные сотрудники не смогли самостоятельно покинуть отделение и были эвакуированы только с помощью прибывших к зданию полицейских. Другие "стражи порядка" молча наблюдали за происходившей вакханалией радикалов.

    Под громкую музыку, с помощью баллончиков с краской радикалы закрасили логотип банка. Здание полностью было заклеено листовками с фразами на украинском языке: "Вон! Это банк страны-агрессора! Он будет закрыт, забирайте свои гроши". Вход в здание был обильно облит из ведер красной краской. На стене и стеклах испорченного вандалами здания появились надписи на английском языке: "Конец русскому банку", "Русский банк закрылся". Когда проходивший мимо здания мужчина попытался спросить у полицейских, почему они не вмешиваются в происходящее, радикалы едва не избили его.

    Все это кощунственное "действо" снималось на фото и видеопленку под радостные возгласы и улюлюканье хулиганов.

    Поделиться