15.03.2017 12:23
    Поделиться

    Руководитель ярославского департамента транспорта попался на взятке

    В отношении и.о. директора департамента транспорта Ярославской области Евгения Ильичева возбуждено уголовное дело по статье "получение взятки". По информации следственного управления СК России по Ярославской области, инкриминируемое Ильичеву деяние совершено в октябре 2015 года. Следствие полагает, что, будучи в то время первым заместителем директора регионального агентства транспорта, он получил взятку от предпринимателя, специализирующегося на пассажирских перевозках.

    - Взятка передавалась в качестве вознаграждения за погашение имеющегося перед предпринимателем долга со стороны агентства транспорта по предоставлению субсидии, - рассказала официальный представитель следственного управления Кристина Гузовская.

    То есть агентство задолжало перевозчику субсидию, предназначенную для возмещения недополученных им доходов в связи с перевозкой льготников, но чтобы получить положенные ему деньги бизнесмен вынужден был заплатить Ильичеву 50 тысяч рублей.

    В региональном СУ СК России рассказали, что преступление раскрыто оперативниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Ярославской области.

    - Сейчас устанавливаются дополнительные эпизоды преступной деятельности подозреваемого. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения, - пояснила Кристина Гузовская.

    В свою очередь, правительство региона временно отстранило Ильичева от работы.

    - Ситуация непростая, поэтому в правительстве области принято решение на период проведения следственных действий временно отстранить Евгения Ильичева от исполнения обязанностей директора департамента, - сообщил заместитель председателя облправительства Виталий Ткаченко.

    Новым и.о. руководителя транспортного департамента будет Ольга Салихова, возглавляющая в департаменте отдел подготовки прогнозов развития и инвестиций дорожного хозяйства.

    Вообще надо признать, руководство ярославского ДТ в последнее время слишком часто попадает в сомнительные "истории". В марте 2016 года был освобожден от должности руководителя департамента предшественник Ильичева Олег Круглов - после того, как им заинтересовалось региональное УФСБ. В декабре прошлого года представители следственного управления СК России по Архангельской области задержали в Ярославле приехавшего из Тулы Максима Семиохина, который был кандидатом на должность директора ДТ.

    С момента увольнения Круглова обязанности руководителя департамента исполнял Евгений Ильичев.

    Поделиться